中正學院運動員閃耀田徑賽場 體總賽事戰果累累奪得總冠軍 - CKSC

Chiang Kai Shek College | 菲律濱中正學院

College CKS IB Southmont

Progress Through Education

CKS College News

中正學院運動員閃耀田徑賽場 體總賽事戰果累累奪得總冠軍


(菲律濱中正學院訊)本校培養學生不僅學業優秀, 而且身體強壯,紀律嚴明。為測試田徑運動員全年運動訓練的成績,本校派出他們參加「菲華體育總會」於 2023 年 5 月 6 日至 7 日,在巴石市的「菲律賓體育館橢圓形運動場」舉辦的「全國田徑邀請賽」,與來自全國各地華校的同齡人競賽。

競賽結果,本校共獲得26枚金牌、30枚銀牌和23枚銅牌,成為田徑賽中獲獎最多的學校之一。

(一)在女子A組(校友)中,中正運動員獲得獎牌如下:

  1. 蔡詩涵 (Emily Jean U. Obiena) –  5金 (100 米跨欄、4x100 米接力、鉛球、鐵餅、撐竿跳高)。
  2. 王美玲 (Beatriz T. Pelaez) –  3 金 (200 米跑、跳高、跳遠)、1銀 (撐竿跳高) 。
  3. 李锦妮(Janice Nicole P. Lapida) – 1 金  (三級跳遠)、2銀 (400 米跑、跳高)、 1 銅 (100 米跨欄)。
  4. 柯若仙(Roxanne Ashley M. Candido)– 2銀 (800 米跑、1500 米跑)、1 銅 (400 米跑)。 
  5. 蔡婉仁(Ileen T. Tengchuachay) – 2銀 (鉛球、鐵餅)、1銅(標槍)。
  6. 林淑珍(Cristina Dela Cruz) – 1銀 (標槍)、 1銅 (鐵餅)。
  7. 林巧思(Joyce Catherine V. Limbo)–  1 銀 (3000 米跑)。
  8. 施珍珍(Beverly S. Magcale)–  1銀 (2000米步行馬拉松) 。
  9. 高玉欣 (Alexia Nicole R. Garcia) –  1 銅 (3000 米跑)。
  10. 王仁仁(Shelialyn A. Ong)–  1 銅 (200 米跑)。
  11. 盧麗君 (Venessa Gayle P. Sy) – 1 銅 (2000 米步行馬拉松)  。
  12. 王美玲、李錦妮、王仁仁團隊 – 1金 (4x100米接力)。
  13. 施明惠 (Julianne D. See)、高玉欣 (Alexia Nicole R. Garcia)、王美玲、李錦妮團隊 –  1銀 (4x400米接力)。

(二)在女子B組中,中正運動員獲得獎牌如下:

  1. 倪秀美 (Buen Dorothy G. Delantar) – 3金 (鉛球、鐵餅、標槍)。 
  2. 茹思娜 (Maria Sarah C. Rusiana) – 2 金(100 米跨欄、 3000 米跑)、1 銀(1500 米跑)、 1銅(400 米跨欄)。
  3. 施玉芳 (Josayne G. Calago) –  1金 (1500 米跑)、 1銀 (3000 米跑)、 1銅 (800 米跑)。
  4. 尤雅昕 (Sandra Mae L. Teng) –  1金( 800 米跑)。
  5. 李安安 (Jay Anne Marie T. Lachica) –  3 銀 (800 米跑、100 米跨欄、 400 米跨欄)。
  6. 李怡雯 (Yi Wen C. Li) – 2 銀 (鉛球、鐵餅)、 1 銅(標槍)。
  7. 方若那 (Rhonna May B. Fabi) – 1 銀 (鐵餅)、3銅(1500 米跑、3000 米跑和三級跳遠)。
  8. 馬婕思(Jessica Ashley M. Mabazza) – 1 銀 (跳高)、 2銅(100 米跑、 200 米跑)。
  9. 伊瑞婕  (Rachel Schey Ais Margaret C. Evangelista) – 1 銀 (三級跳遠)、 1 銅 (鉛球)。
  10. 10.沙莉玫 (Lhia Mae B. Satera) – 1 銀 ( 400 米跑)。
  11. 11.許佳琳(Abcd Pauline G. Martin) – 1銅 (400 米跑)。
  12. 12.茹思娜、馬婕思、許佳琳、沙莉玫團隊– 1金 (4x100米接力)。
  13. 13.茹思娜、倪秀美、尤雅昕團隊—1金 (4x400米接力)。
  14. 14.許佳琳、沙莉玫團隊 – 1銀 (4x400米接力)。

(三) 在女子 C 組中,中正運動員獲得獎牌如下:

  1. 巴朵敏(Maddie Dominique P. Parcon) – 3金 ( 800 米跑、1500 米跑、跳高)、1銅 (跳遠 )。
  2. 宮佳麗 (Princess  Ghezle A. Garay  –2金 ( 鉛球、標槍)、1銀(鐵餅)。
  3. 洪美琪(Joanna H. Hong) –3銀 ( 1500 米跑、100 米跨欄、 400 米跨欄)、1銅 (400 米跑)。
  4. 莊如意 (Lois Winter S. Go) – 2銀 (400 米跑、 800 米跑)。
  5. 蔡華莉( Jillian Marie A. Obiena) – 1 銀(跳高)。
  6. 巴朵敏、洪美琪、蔡華莉、莊如意團隊 –1金( 4x100米接力)。
  7. 巴朵敏、洪美琪、蔡華莉、莊如意團隊——1金(4x400米接力)。

(四)在男B組中,中正運動員獲得獎牌如下:

  1. 蘇明豪(Josh Bradley M. Cimanes) – 1 金 (跳高)、1銀( 800 米跑)、1銅(三級跳遠)。
  2. 曾超泉 (Ryle Justin D. Alonzo) – 1 銅(110 米跨欄)。
  3. 柯榮智(Jack Valentin W. Cua) – 1銅 ( 400 米跨欄)。
  4. 李文福(Rykel Leigh N. Uy)、林長勝(Aldrin Sheen P. Lim)、蘇明豪、柯榮智團隊 –1 銅 ( 4x100米接力)。

綜上所述,本校獲得女子 A組、B組 和 C組 三個女子類別的總冠軍。此外,女田徑運動員也在所有三個類別的田賽和徑賽中獲得總冠軍。男運動員也不遜色,獲得男 子B 組亞軍。

旗開得勝,滿載而歸!中正運動員你們用汗水為中正帶來炫目驕人的成績,中正以你們為榮!

5-23-2023

Announcements

See more

Student Life